Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Интересное использование лимонов дома
16.12.13
0
0

Интересное использование лимонов дома

/

Домоводство

У лимонов есть очень много сфер использования, а не только в кулинарии. Например, для поддержания чистоты в доме.

Лимоном можно почистить чайник от накипи. Налейте в чайник воду, насыпьте горсть мелко нарубленной цедры. Поставьте чайник на огонь и дайте ему закипеть. Снимите чайник с плиты, оставьте на час, затем вымойте. Если вся накипь не удалилась, повторите процесс еще раз.
Чтобы отмыть пятна в микроволновке, налейте в тарелку воду, добавьте цедру лимона. Поставьте тарелку с водой в микроволновку и включите ее на максимум минут на 5. Затем вам остается только протереть микроволновку тряпочкой. Все пятна легко удалятся.
Чтобы убить неприятный бактерии и неприятный запах мусорного ведра, протрите его кожурой лимона.
Для увлажнения воздуха в квартире и придания ему свежести поставьте на огонь кастрюлю с цедрой лимона. Доведите до кипения и на слабом огне дайте немного провариться. Не делайте этого на ночь, так как аромат лимона бодрит.
Измельчите в кофемолке цедру лимона до состояния муки. Этот порошок заменит в различных рецептах лимонный экстракт. Этот же порошок попробуйте смешать с сахаром и оставить на несколько дней. Лимонный сахар можно добавлять во многие блюда.
Смешайте лимонную цедру с любым перцем. Получится необычная приправа к блюдам.
Для смягчения кожи на локтях, коленях и пятках протрите ее присыпанной содой половинкой лимона. Затем хорошо вымойте кожу и намажьте питательным кремом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх