Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как хорошо выглядеть во время общения по веб-камере
18.12.13
0
0

Как хорошо выглядеть во время общения по веб-камере

/

Бизнес-леди

Все мы знаем, что во время общения онлайн веб-камера сильно искажает черты лица. Если это разговор с семьей и друзьями по Скайпу, изображение не играет важной роли. Но если вы проходите онлайн-собеседование, тогда следует хорошо выглядеть.

Чтобы обойти особенности веб-камеры и хорошо выглядеть на мониторе у собеседника, подумайте об освещении. Свет должен падать на вас не со спины, а спереди. Обязательно выключите все лампы, которые находятся позади вас. Вместо них включите только настольную лампу. Если ее нет, тогда разверните монитор так, чтобы вы сидели лицом к окну.

Критически оцените картинку. Сядьте ровно, не сутультесь, ваше лицо должно быть точно в кадре. Осмотрите зону позади вас: не попадают ли в объектив камеры ненужные вещи, которые ваш собеседник не должен видеть. Следите, чтобы в комнате не было разбросанных по дивану подушек, а на столе не стояла забытая с утра посуда.

Чтобы собеседник хорошо вас слышал во время разговора, в комнате должна быть тишина. Если за окном шумит автотрасса или в комнате играют дети, то такие посторонние звуки никак не сделают вашу беседу эффективнее. Плотно закройте все окна перед началом разговора и попросите близких вас не тревожить.

Если вас ожидает очень важный разговор, тогда используйте только кабельный интернет. Wi-Fi чреват задержками картинки и отставанием в разговоре. На всякий случай перед звонком перезагрузите компьютер, закройте все ненужные программы и браузер. Чтобы не расходовать нужный трафик для связи, приостановите все загрузки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх