Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как организовать новогодний фуршет
18.12.13
0
0

Как организовать новогодний фуршет

/

Праздники

Новогодний фуршет - это идеальный вариант для тех, кто хочет принять гостей у себя дома, но места для чего-то другого, кроме традиционного стола, нет. Также фуршет придется вам кстати, если гости будут приходить в разное время.

У фуршета есть одно неоспоримое преимущество: гостям не придется долго изнывать за общим столом. У них появляется возможность прогуляться по квартире и без проблем общаться с теми, с кем хочется.

Пускай для фуршета не нужен общий стол, за которым все собираются, но все же определенные правила его организации есть. Начнем со стола. Его накрывают длинной скатертью, которая не доходит до пола 5-10 см. Лучше всего, чтобы стол был узким и длинным, чтобы все без труда доставали до любого угощения.

На концах стола располагают посуду: тарелки - стопками, бокалы и фужеры - рядами. Столовые приборы раскладывают на декоративном блюде или же формируют из них фигуры на столе. Вилок должно быть столько же, сколько и тарелок, а ножей кладут в два раза меньше.

Угощение для фуршета группируют по видам: овощи, рыба, мясо. Также возможен вариант расположения угощений ярусами. Ближе к краю ставят закуски и салаты, а фрукты и десерты - в глубине стола. В нескольких местах ставят перец и соль. Их надо расположить в нескольких местах, при чем в одну линию и с одинаковыми интервалами друг от друга.

Напитки поставьте рядом с фужерами и рюмками.

Рядом с основным столом поставьте маленький, на который можно складывать использованную посуду.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх