Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Структура резюме для иностранных фирм
18.12.13
0
0

Структура резюме для иностранных фирм

/

Поиск работы

Не секрет, что структура резюме для иностранных и отечественных фирм отличается друг от друга. И если вам приходится писать CV для зарубежной фирмы, то не пользуйтесь нашими клише. Руководствуйтесь этими советами.

1. Контактная информация о соискателе значится вначале резюме, но вам достаточно только указать имя, фамилию, контактный телефон и электронную почту. Никакой национальности или же матримониального статуса не требуется.

2. После контактных данных описывают опыт работы, квалификации и цели, которые вы преследуете. Поведайте работодателю ключевые моменты о вас: в чем именно вы хороши, какой у вас есть опыт в конкретной сфере деятельности и каких успехов вы достигли на занимаемых ранее позициях.

3. В части objective объясните работодателю, почему ваша кандидатура является самой подходящей на вакантное место. Вам требуется обосновать мотив вашего желания работать именно в этой компании и занимать именно эту должность. Приводите конкретные факты ваших навыков и достоинств, которые будут незаменимы для этой позиции. Эту часть резюме следует продумывать очень тщательно, так как здесь вы рекламируете себя, но и тщеславием не должно попахивать. Приукрашивать и привирать не надо, так как многие зарубежные работодатели не ленятся посылать запросы на рекомендательные отзывы.

4. В заключение укажите уровень образования, основные места предыдущей работы, профессиональные навыки. Все указывают в обратном хронологическом порядке. Не упоминайте места, где вы работали менее полугода, так как зарубежные работодатели любят стабильных работников.

Перед отправкой резюме дайте прочесть его или носителю языка, или профессиональному переводчику, чтобы исправить все грубые ошибки. Нет ничего хуже, чем составленное с ошибками резюме.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх