Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как ухаживать за волосами зимой
19.12.13
0
0

Как ухаживать за волосами зимой

/

Волосы

В зимний период состояние волос сильно ухудшается из-за холодного воздуха, электризации и недостатка витаминов в организме. Как же можно вернуть волосам красоту и блеск? Поможет только грамотный уход за волосами зимой.

Ежедневное расчесывание и укладка вредят волосам. Дело в том, что многие пользуются пластмассовыми и металлическими расческами, а не натуральными деревянными. К счастью, деревянную расческу можно купить в любом магазине, но только она стоит дороже обычных пластмассовых. Поверьте, оно того стоит.

Сушка волос феном - это уже стресс для них. А особенно, если у вас старый фен, в котором нет регулировки подачи воздуха и температуры нагрева. Если у вас есть возможность сушить волосы без фена, тогда воспользуйтесь ею. Если без фена никуда и никак, тогда хотя бы выставляйте температуру нагрева воздуха на минимум.

Чтобы вернуть волосам блеск, ополаскивайте их холодной водой. Еще один плюс ополаскивания волос холодной водой в том, что локоны становятся более послушными, поэтому легко укладываются.

Со всей ответственностью подойдите к выбору шампуня и бальзама. Лучше всего, чтобы эти средства были на природной основе. Пускай в рекламе говорят, что шампунь обогащен экстрактами растений, но это вовсе не так. Дело в том, что это не натуральные ингредиенты, а только идентичные натуральным. Так что перед покупкой шампуня внимательно изучите состав и выберите то средство, которое изготовлено из натуральных компонентов.

Чтобы забыть о посеченных и сухих кончиках, посещайте время от времени парикмахера. Даже в том случае, если вы отращиваете волосы. Рекомендовано стричься раз в три месяца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх