Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что приготовить на Новый год кормящей маме
19.12.13
0
0

Что приготовить на Новый год кормящей маме

/

Праздники

Новый год - это веселье и застолье с самыми вкусными, пускай даже не очень полезными блюдами. Только вот кормящим мамам придется отказаться от многого, чтобы еда не принесла вреда ребенку. Так что могут приготовить на Новый год кормящие мамы?

Начинаем застолье с салатов. Приготовить можно винегрет и картофельный салат. Сведите к минимуму или совсем исключите такие продукты, как консервированный горошек, кукуруза, колбаса, крабовые палочки, майонез и экзотические фрукты. Вместо них возьмите отварное мясо, свежезамороженные овощи, масло и сметану. Приготовленные блюда храните в холодильнике.

Из горячего можете приготовить говядину, кролика или индейку. Откажитесь от курицы, свинины, жирной баранины. Если говорить о способах приготовления, то лучше остановиться на тушении или запекании, чтобы в продуктах оставалось больше полезных веществ.

Разрешается рыба, но ее лучше запечь на гриле, нафаршировать или потушить. Также ее можно отварить и в таком виде вводить в состав сложных блюд.

На десерт подавайте не покупные сладости, а свежезамороженные ягоды, соединенные со взбитым творогом. Также можно подать самые простые зеленые яблоки, запеченные с сахаром и украшенные ягодами.

За новогодним столом откажитесь от шампанского. Если очень хочется пригубить рюмку, тогда позвольте себе это. Но ограничьтесь только одной рюмкой, предварительно сцедив молоко. Через 6 часов до очередного кормления состав молока придет в норму. Но все же лучше всего наполнить свой фужер компотом, морсом или свежевыжатым соком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх