Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как избежать зимней депрессии
25.12.13
0
0

Как избежать зимней депрессии

/

Здоровье

Из-за отсутствия солнечного света и того, что на улице холодная погода, многие впадают в депрессию. Перед новогодними праздниками депрессивное состояние наблюдается не у всех, но после них многие жалуются на нежелание что-либо делать.

Многие предпочитают зимой остаться дома, а не выходить на прогулки на морозном воздухе. Тем более, что приходится надевать на себя больше одежды, а это делает нас менее активными. А уж если рассматривать проблему более глобально, то зимняя депрессия - это совершенно нормальная реакция организма на это время года.

Как же можно избежать зимней депрессии? Конечно, поможет отпуск. Только надо ехать не на горнолыжный курорт, а на пляж, где можно полежать под солнцем. Заметьте, что зимняя депрессия наступает как раз из-за отсутствия солнечного света.

Если у вас нет возможности взять отпуск зимой или просто средства не позволяют отправиться в теплые края, тогда воспользуйтесь другим советом: наполните жизнь светом. Дома и на работе открывайте жалюзи и шторы, чтобы в помещение проникало как можно больше света. Не помешает включать лампы дневного света, ведь в полумраке продуктивность человека падает.

Взбодриться можно при помощи продуктов, в которых находится серотонин. Рекомендуется ввести в свой рацион кинзу, авокадо, бананы, лосось и индейку. А если совсем нет сил ни на что, тогда съешьте немного черного шоколада.

Чтобы не поддаваться депрессии, делайте приятные вещи. Даже если за окном холод, это вовсе не повод отказываться от встреч с друзьями. После работы найдите часик, чтобы посидеть с подругами в кафе или пройтись по магазинам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх