Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Сыры, которые обязательно надо попробовать
25.12.13
0
0

Сыры, которые обязательно надо попробовать

/

Домоводство

В мире столько различных сыров сыра, что попробовать их абсолютно все просто нереально. Можно только выделить самый известный сорт сыра той или иной страны, который обязательно надо попробовать. Например, приведенные ниже сорта.

Халуми - традиционный кипрский сыр. Сыр необычен тем, что его готовят с перечной мятой. Изготавливают сыр из смеси козьего и овечьего молока. Халуми не плавится, как другие сыры. Его можно жарить на гриле и подавать к соленым и сладким блюдам. Считается, что истинный вкус халуми раскрывается в сочетании с арбузом. Если халуми правильно хранить, то он остается свежим до года. Если будете не Кипре, обязательно попробуйте халуми.
Шанклиш - традиционный арабский творожный сыр. Этот сыр готовят преимущественно в домашних условиях. Для приготовления сыра следует взять творог, красный перец, соль и орегано. Внешне похож шанклиш на маленький шарик и имеет травянистый запах.
Пуле может попробовать мало кто, так как стоит он очень дорого. За килограмм сыра приходится платить около 1200 долларов. Проблема в том, что на 1 кг готового продукта уходит 25 л ослиного молока. Изготавливают сыр на коммерческой основе.
В провинции Франш-Конте (Франция) можно попробовать сыр комте. Продается этот сыр головками до 55 кг, может храниться до 2 лет. У комте есть масса различных оттенков аромата и вкуса, поэтому не надо удивляться тому, что он не похож на такой же.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх