Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как планировать день согласно работоспособности мозга
25.12.13
0
0

Как планировать день согласно работоспособности мозга

/

Тайм-менеджмент

Работоспособность мозга - вот ключ к продуктивному дню. И чего мы только не делаем, чтобы повысить свою работоспособность! Пользуясь этими советами, вы сможете заставить мозг работать целый день.

В 6 утра, когда вы только встаете с постели, мозг включает свою активность, что проверить можно следующим путем. Вы, наверное, включаете по утрам телевизор и слушаете новости. Пускай вы заняты приготовлением завтрака, но все равно запоминаете то, что говорят по телевизору, а потом еще и коллегам рассказываете. Из этого всего можно сделать такой вывод: утром активизируется долговременная память.

В 8-10 утра включается аналитическое мышление, поэтому это время считается одним из самых лучших для собраний. Сейчас вы можете запоминать и мыслить логически. Планируйте важные встречи, собрания и конференции.

С 11 утра работоспособность мозга падает, что продолжается до 2 дня. В это время не помешает прерваться на обед, чтобы час посвятить для себя. На обед лучше взять рыбу и овощи, а в качестве десерта побаловать себя горсточкой миндаля или же любых других орехов и сухофруктов.

После 2 дня открывается второе дыхание. Сейчас вы полны сил и готовы покорить любую вершину. Работоспособность возрастает и длится на стабильном уровне до 6 вечера.

После 6 нужен полноценный отдых и здоровый сон. После 9 вечера обязательно дайте нервной системе отдых, не берите работу на дом, иначе постепенно вы будете уставать, что приведет к проблемам со здоровьем.

Используйте эти советы, если вам не удается ничего успеть в течение дня. Всего за пару дней у вас появится личное время благодаря тому, что вы больше не задерживаетесь на работе допоздна.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх