Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как научиться высыпаться
21.01.14
0
0

Как научиться высыпаться

/

Здоровье

Не всем удается утром чувствовать себя отдохнувшим и выспавшимся. Чтобы у вас всегда были силы для новых подвигов, помните эти очень простые правила.

Не отказывайте себе в ужине. Пускай эксперты расходятся во мнении, каким именно должен быть ужин, но то, что на голодный желудок сон будет очень плохим - это доказанный факт. Также перед сном лучше не пить такие напитки, как кофе, крепкий чай или апельсиновый сок. А вот утром эти напитки очень даже полезны, так как они поднимают тонус.

Перед сном не помешает прогуляться. Всего лишь короткая прогулка в течение 10-15 минут очень благотворно повлияет на ваш сон. Во время прогулки на свежем воздухе организм получает кислород, необходимый для крепкого сна.

Если нет возможности сходить на прогулку, тогда просто проветрите помещение. Как уже было сказано, много кислорода - залог хорошего сна и прекрасного самочувствия на утро.

Перед сном не смотрите новости, так как в них, скорее всего, будет масса негативной информации. Этот негатив помешает вам быстро уснуть. Лучше посмотреть что-то релаксирующее.

Обязательно ложитесь спать до полуночи. Как утверждают врачи, один час сна до полуночи равняется двум часам после. Это значит, что если вы ляжете спать в 10 вечера, а проснетесь в 4 утра, то ваш мозг будет думать, что проспал 8 часов, вместо 6. Проверьте эту теорию, и вы сами заметите, насколько легче вам будет просыпаться по утрам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх