Как тренироваться дома
21.01.14
1
0

Как тренироваться дома

/

Диеты и фитнес

Не все хотят тренироваться в фитнес-клубе, поэтому предпочитают тренировки дома. Мало того, что выходит дешевле, так и время на дорогу туда и обратно тратить не надо. Если вы тоже решили тренироваться дома, тогда узнайте, как правильно это делать.

Для начала выберите оптимальное для вас время. Будет это утро, день или вечер - решать вам. Главное, чтобы вы были полны сил и регулярно могли заниматься в одно и то же время. Помните, что нельзя заниматься на полный желудок и не позже чем за два часа до отхода ко сну.

Для тренировки следует выделить как минимум 45 минут, а еще лучше - час. Во время тренировки дома 10 минут будут потрачены на разминку, еще 10-15 минут на заминку (растяжку мышц). Это значит, что для основного занятия у вас остается 30-40 минут. Увеличивать время для силовых нагрузок за счет разминки и заминки - не самая лучшая идея!

Не тренируйтесь каждый день. Оптимальный график - 4 занятия в неделю через день. Мышцы за это время будут восстанавливаться, да и тренировки не станут для вас чем-то вроде повинности. К тому же с занятиями через день у вас будет намного меньше шансов искать причину, чтобы пропустить тренировку.

Не совмещайте различные нагрузки, например, силовые и кардио. После кардиоупражнений приседать не очень-то хочется. Если вы хотите развить выносливость и сбросить лишний вес, то кардиоупражнения следует выполнять не менее 30 минут, ведь жир начинает сжигаться только после 25 минут непрерывной нагрузки. В противном случае эффект от тренировки будет только общеукрепляюще-тонизирующий.

Для домашних тренировок следует приобрести необходимый инвентарь. Для силовых нагрузок подойдут гантели весом от 1 до 5 кг. А для кардиотренировок понадобится недорогой тренажер.

Для силовых тренировок подбирайте 10 упражнений, при этом основную часть надо уделить проблемной зоне. Обычно делают так: 4 упражнения идут на проблемную зону, например, ноги и бедра, затем 3 упражнения на верхнюю часть тела и еще 3 упражнения на спину и пресс. Рекомендуется упражнения для проблемной зоны выполнять в начале тренировки, пока вы еще полны энергии и сил.

Мебель поможет вам тренироваться. Универсальным тренажером является стул, при помощи которого можно делать обратные отжимания, упражнения для ягодиц, скручивания. Опираться на спинку стула можно только в том случае, если ваш вес не более 70 кг.

Разнообразить ваши занятия и сделать их эффективнее помогут различные тренировки на DVD. Тренировки Джиллиан Майклс подойдут для любителей фитнеса, Zumba - для любителей танцев, пилатес - для тех, кто хочет улучшить осанку, кросс-тренинг P90X - для обладателей хорошей физической подготовки.
tak-web 01.10.20 17:56, Оценка: 0
Добавлю, что для тех у кого нет хорошей физической подготовки и, более того, у кого суставы нуждаются в оздоровлении, можно подобрать себе комплекс специальных лечебных видео упражнений в проекте «Двигайся-безболи.рф». Мне пригодился комплекс лечебных упражнений для шеи, Понравилось, как спокойно и четко именно в нужный момент комментирует выполнение движений тренер Светлана Терентьева - понятно и удобно сразу повторять - https://двигайся-безболи.рф/trenirovki/sheya

Ответить

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх