Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Разговор с подростком о сексе
22.01.14
0
0

Разговор с подростком о сексе

/

Подростки

Подросткам никто не объясняет такие вещи, как деторождение, на картинках с аистом или капустой. Здесь требуется совершенно другой подход. Как же начать разговор с подростком о сексе?

Подобного рода разговоры о сексе следует начинать еще до того, как подросток получит информацию из интернета или же личного опыта. И если вы пропустите момент, то ничего уже не исправишь.

С подростком всегда нелегко говорить о сексе. До определенного возраста это совершенно закрытая тема, да и всегда сложная. Именно поэтому ребенка к сексу готовят постепенно. Дети интересуются, как они появились на свет, что является нормальным осознанием себя. Неправильно говорить ребенку, что его аист принес, нашли в капусте, купили в магазине. Надо ответить, что его родила мама. В подробности не влазят, а говорят только в общем.

А вот в подростковом возрасте сознание и тело уже не успевают друг за другом. Сознание не готово к тому, что происходит с телом под влиянием гормонов, поэтому с девочкой до 12 лет маме надо поговорить о теме месячных, а мальчику папа рассказывает о поллюциях. Если этого не сделать, то ребенок может сам себе приписать смертельную болезнь и впасть в стрессовое состояние.

С 15 лет подростку рассказывают о сексуальной жизни, методах контрацепции, различных проблемах, которые могут быть связаны с ранним сексом. Так как дети многое узнают из интернета, телевизора и от сверстников, то в этом возрасте с ребенком говорят уже как со взрослым человеком. А вот ваши ассоциации и картинки с аистом ни к чему не приведут. Тут ребенок поверит не вам, а друзьям.

Во время разговора на тему секса очень важно, чтобы взрослый не испытывал стесненности или неудобства. Говорить надо только уверенно и спокойно, доброжелательно. Только в этом случае вы заслужите внимание и уважение подростка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх