Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как увлажнить кожу вокруг глаз
23.01.14
0
0

Как увлажнить кожу вокруг глаз

/

Лицо

Кожа вокруг глаз очень тонкая и невероятно нежная. При неправильном уходе кожа сохнет, из-за чего появляются морщины. Как увлажнить кожу вокруг глаз, чтобы вы казались моложе ваших лет?

Давайте посмотрим, чем вы умываетесь. Если используете мыло, то оно лишает кожу влаги и естественных масел. При выборе средства для умывания обратите внимание на его состав. Наличие компонентов, которые поддерживают естественный уровень рН кожи, не даст ей высыхать.

Выбора одного только средства для умывания недостаточно. Ежедневно кожу следует увлажнять. Но так как кожа вокруг глаз очень деликатная и эластичная, то для поддержания ее красивого вида следует найти подходящий уход. Натуральные средства, такие как масляной раствор витамина Е, масло жожоба или алоэ вера помогут вам увлажнить кожу вокруг глаз. Наносят средство на очищенную кожу или же сразу после душа.

Коже вокруг глаз требуется увлажнение не только днем, но и ночью. Ночной крем для кожи вокруг глаз, который содержит успокаивающие ингредиенты, поможет вам выглядеть моложе. Пока вы спите, крем работает на вас.

Сильно сушит кожу солнце, поэтому использовать солнцезащитные кремы и постоянно надевать солнцезащитные очки не помешает.

Следите за тем, сколько воды вы пьете. Недостаточно увлажнять кожу только снаружи, ведь она должна подпитываться влагой и изнутри. Около 8 стаканов чистой воды в день должно быть достаточно, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Улучшит внешний вид кожи вокруг глаз не только обильное питье, но и диета. Отдайте предпочтение продуктам, которые не подлежали термической обработке. Еще следует налегать на богатые белком и витаминами А и группы В продукты.

Если ничего не помогает, а кожа вокруг глаз все равно сохнет, возможно, это всего лишь симптом другой причины. Например, аллергия на косметику может вызывать неприятную сухость. Чтобы уменьшить раздражение, следует поменять свои мейк-ап привычки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх