Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Можно ли беременным стричь волосы
23.01.14
0
0

Можно ли беременным стричь волосы

/

Беременность

Вопрос, можно ли беременным стричь волосы, интересует многих будущих мамочек. На приеме в больнице вы вряд ли зададите такой вопрос, ведь это совершенно не в компетенции гинеколога или акушера. А ведь страх все равно остается.

С медицинской точки зрения стрижка или укладка никоим образом не навредят ребенку. К тому же во время беременности наблюдается смена гормонального фона, что сказывается на волосах женщины. У одних они становятся здоровее, быстрее растут, а у других же выглядят безжизненно и появляются посеченные кончики. Так что поход к парикмахеру обеспечен как первым, так и вторым.

А теперь давайте разберемся, откуда появилось заблуждение, что беременным женщинам нельзя стричь волосы. Ранее не только женщины, но и мужчины гордились своими волосами, поэтому и не стригли их. Даже длинные бороды не сбривали. Остригали только заключенных или больных людей. Упрек, что вы идете в парикмахерскую во время беременности, можно услышать от пожилых людей, которые верят в чертовщину и божественное провидение. Ранее ведь считалось, что женщина в положении, состригая себе волосы, укорачивает тем самым жизнь своему ребенку. Также многие говорили, что состриженный локон мог попасть в руки к злым людям, а те нашлют порчу на беременную и малыша. Иными словами, запрет беременным стричь волосы - это всего лишь суеверие.

Бояться этого суеверия не надо, тем более, что оно существует только у славян. На Востоке же все совершенно наоборот. Там женщины, когда узнают о своей беременности, состригают локон волос и хранят его вплоть до родов. А с рождаемостью и длительностью жизни у них все в порядке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх