Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что о людях думают кошки?
24.01.14
0
0

Что о людях думают кошки?

/

Животные

Многих хозяев порой заводит в тупик поведение их кошек. А уж как узнать, что думают о людях кошки? Английский биолог Джон Брэдшоу заявляет, что может раскрыть некоторые секреты кошачьих.

Брэдшоу на протяжении 30 лет изучал поведение кошек и за это время сделал массу интересных выводов. Так, многих людей интересует вопрос, как же нас воспринимают кошки. Как говорит Джон Брэдшоу, они считают нас своими сородичами, которые сильно выросли. Другими словами, люди - это большие и ленивые кошки.

А вот отношения между кошкой и ее хозяином в большей степени зависят от инстинкта, нежели от усвоенного поведения. Когда кошка ластится, то она этим демонстрирует свою привязанность.

Если кошка приносит своему хозяину мертвых грызунов, то это вовсе не попытка накормить более слабого и беспомощного человека, который не умеет охотиться. Просто кошке нужно безопасное место, где можно съесть свою добычу. Вот она и идет туда, где ей комфортно и безопасно, т. е. рядом с хозяином. Только учтите, что вкус свежепойманной мышки манит кошку куда меньше, нежели вкус кошачьего корма.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх