Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Польза кураги
25.01.14
0
3

Польза кураги

/

Здоровье

Все сухофрукты очень полезны, с чем не поспоришь. Только жалко, что мы употребляем сухофрукты намного реже, нежели любые другие продукты. А ведь о том, что польза кураги неоценима для организма, мы просто забываем.

Зимой курага намного полезнее, нежели свежие фрукты. Мало того, что фрукты и овощи собирают недозревшими, чтобы они перенесли транспортировку, но еще и при длительном хранении продукты теряют часть полезных веществ, которые все-таки успели в них образоваться.

Чем же полезна курага? В ней есть витамины С, А, РР и группы В, но их не так уж и много. Но чем действительно полезна курага, так это тем, что в ней полно железа, калия, магния, кальция и фосфора. По содержанию этих элементов курага значительно превосходит любые другие свежие фрукты. А благодаря наличию органических кислот и пектинов в кураге можно вывести из организма тяжелые металлы и радионуклиды.

Курага в первую очередь полезна для сосудов и сердца. Калий помогает укрепить сосуды и нормализовать работу сердца, а антиоксиданты позволяют выводить из организма вредный холестерин. Также курага будет полезна всем людям, у которых есть заболевания щитовидной железы или сахарный диабет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх