Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как успокоиться перед собеседованием
25.01.14
0
0

Как успокоиться перед собеседованием

/

Поиск работы

Каждый перед собеседованием волнуется. Неуверенная речь, потные ладони, дрожащие руки... Узнаете себя? И самое обидное то, что чем желаннее вакансия, тем больше волнуешься. А есть ли выход из ситуации?

Еще до самого собеседования постарайтесь подготовить самопрезентацию. В интернете можно найти большую часть вопросов, которые задают на собеседовании, и дать на них ответы. Как вариант можно записать на видео самопрезентацию, а потом пересмотреть его, чтобы устранить ошибки.

На собеседовании вам надо дать понять, что вы можете дать компании, а она - вам. Исходя из требований вакансии и с учетом корпоративной культуры, расскажите о себе. Ваша самопрезентация должна быть краткой, но достаточно содержательной.

Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь активное участие в беседе поможет преодолеть волнение. А вот если вы любите поболтать, тогда контролируйте свою речь.

Если же перед собеседованием вы волнуетесь не из-за неопределенности, а просто дают знать о себе эмоции, тогда не помешает пойти на курсы «повышения уверенности». Также можете заняться дыхательной гимнастикой и аутотренингом. Если перед собеседованием мандраж еще больше нарастает, тогда нелишним будет успокоительное.

Во время собеседования, когда рекрутер общается с вами, а вас сковало волнение, сделайте несколько медленных вдохов и улыбнитесь. Смотрите в глаза рекрутеру, только не сверлите его взглядом. Если же тело немеет и язык не слушается, тогда попросите стакан воды и объясните, что вы волнуетесь. Если же рекрутер слишком дерзкий или просто неопытный, чем и раздражает вас, тогда это раздражение следует снять. Контролируйте дыхание, осанку и тембр голоса, иначе ваше же раздражение обернется против вас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх