Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Советы врача: как отвести ребенка к стоматологу
27.01.14
0
0

Советы врача: как отвести ребенка к стоматологу

/

Детское здоровье

Стоматологов боятся не то что дети и взрослые, но даже их коллеги. Как же отвести ребенка на прием к стоматологу и что следует говорить малышу? Эти советы, которые дают сами стоматологи, должны вам обязательно помочь.

Если ребенку требуется профилактический осмотр или же малыш жалуется на боль в зубе, тогда в первую очередь надо успокоиться самим родителям. Не нагнетайте ситуацию и не рассказывайте о боли, крови, сверлении зубов.

Ответственно отнеситесь к выбору врача и клиники. Не помешает спросить у коллег по работе или других мамочек, которые водили детей к стоматологу. Отзывы пациентов намного важнее дипломов врача. После выбора клиники лучше предварительно самой записаться на прием, чтобы посмотреть на доктора и обсудить с ним возможную методику лечения.

Выберите правильное время для посещения стоматолога. Тут все зависит от биоритмов вашего ребенка. Так, если ребенок жаворонок, то и приходить к стоматологу лучше пораньше. А если малыш спит днем, то не стоит записываться на прием в обед. Силы ребенка уже на исходе, поэтому он начинает капризничать, что существенно усложняет прием.

На самый первый прием к стоматологу лучше взять с собой любимую игрушку ребенка. Объясните это тем, что игрушке тоже надо показать врачу свои зубки. Так ребенок не будет чувствовать себя одиноким перед лицом неизвестности.

Собираясь к врачу, не следует идти всей семьей. Если вместе с ребенком собираются мама, папа, бабушка, дедушка, крестная и дяди с тетями, то такое насторожит ребенка.

Если был негативный опыт посещения стоматолога, тогда стоит позаботиться о смене врача и клиники. Если есть возможность, обговорите с педиатром возможность использования анестезии, а стоматологу расскажите о том, как закончился прошлый прием. Рекомендуется не кормить ребенка перед приемом. Ограничиться приемом еды надо минимум за час до визита, так как рвотный рефлекс никто не отменял.

Если ребенок слишком эмоциональный, подвижный, капризный, у него повышенная тревожность или страх перед лечением зубов, тогда стоит задуматься об использовании азотно-кислородной смеси для успокоения. Процедура проходит так: ребенок несколько минут через маску дышит конфетным воздухом, расслабляется и успокаивается. Во время лечения малыш остается в сознании, что очень важно для родителей. Затем после лечения ребенок еще 5 минут дышит кислородом, чтобы остатки седативного препарата выветрились из легких. Стоит подумать, чтобы заранее подобрать клинику, где практикуют такой вид успокоительного, если без него никак не обойтись.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх