Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как ухаживать за украшениями с жемчугом?
25.04.12
0
0

Как ухаживать за украшениями с жемчугом?

/

Домоводство

Украшения с жемчугом очень красивы и нежны. Но вот жемчуг очень капризен и требует особого ухода, чтобы ка можно дольше сохранять свое мерцание и красоту. Как же правильно ухаживать за украшениями с жемчугом?

При неправильном хранении украшения из жемчуга могут становиться более тусклыми, теряя свой особенный, характерный блеск. Чтобы этого избежать, за украшениям с жемчугом следует правильно ухаживать.

После каждого ношения, а также периодически, если украшение долго лежит, жемчужинки нужно натирать фланелевой тряпочкой или кусочком замши. Если вы обнаружили на камушках застарелые пятна, то их можно попытаться убрать с помощью картофельного крахмала.

Для того чтобы украшение как можно дольше сохраняло свою красоту, вам следует запомнить, что все изделия с жемчугом следует хранить отдельно от других украшений, это делается для того, чтобы жемчужное украшение не было повреждено механически другими изделиями. Также следует знать, что жемчуг лучше не хранить в кожаных шкатулках и мешочках. Дубильные вещества, выделяемые кожей, могут испортить цвет и блеск жемчуга.

Жемчуг следует беречь от прямого воздействия тепла. Это может быть не только система отопления, тепловые приборы, но и даже солнечные лучи. Ведь жемчуг сохраняет в себе долю воды. При воздействии тепловых приборов и солнца жемчуг может подсохнуть, что неизменно повлечет за собой тусклость и изменение цвета.

Не следует обрабатывать жемчуг мыльными растворами, спиртом и химикатами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх