Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как правильно отдыхать на работе
31.01.14
0
0

Как правильно отдыхать на работе

/

Бизнес-леди

В среднем работники офисов тратят около 3 часов рабочего дня на перекуры, чай, кофе и разговоры с коллегами. Да, небольшие передышки нужны, но отдыхать на работе надо правильно.

Отдыхаем с приемом «Съесть лягушку». Этот прием поможет вам не раскачиваться и не тратить драгоценное время. Чтобы этот прием выполнить, перед сложным заданием сделайте какое-то легкое. При помощи такого приема вы подбодрите себя, ведь в списке дел одно уже выполнено. А что касается отдыха, то с самого утра договоритесь с коллегами, в какое время вам лучше всего сделать перерыв на обед и куда пойти или остаться в офисе. Знание того, что вам предстоит какое-то приятное мероприятие, придаст оптимизма при любой нагрузке.

Когда вы устали, то отвлекитесь, но при этом сделайте зарядку для ума. Самый простой способ - это разгадывать кроссворды. Также можно почитать стихи или же разложить короткий пасьянс. Установлено, что подобного рода занятия способствуют восстановлению активности клеток коры головного мозга.

Используйте ароматы! В Японии офисы обязательно ароматизируют различными вдохновляющими запахами. На заметку возьмите такое: запах жасмина и лаванды улучшает настроение, восстанавливает работоспособность, снимает сонливость. Активизируют работу мозга ароматы корицы, розмарина и лимона.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх