Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как начать разговор о ребенке: начинаем планирование семьи
31.01.14
0
0

Как начать разговор о ребенке: начинаем планирование семьи

/

Семья

Рано или поздно, но каждая женщина хочет стать матерью. И это прекрасно, да остается только донести ваши мысли до мужа, ведь он может без энтузиазма воспринять ваше желание сделать его отцом. Давайте посмотрим, как лучше начать разговор о ребенке.

Начните с себя. А вы точно хотите ребенка, который в будущем станет неотъемлемой частью вашей жизни, или это только результат давления на вас со стороны родителей и друзей? Если вы сами хотите стать матерью, тогда можно начинать разговор с мужем.

Психологи не рекомендуют высказывать мужчине в лоб ваше решение. Надо выбрать подходящий момент, чтобы муж был в настроении, не раздраженный, не уставший. Когда такой момент настанет, немного помечтайте вместе, спросите мужа о тайнах его детства. Также сами расскажите про свое детство, после чего плавно перейдите к теме о детях. Аккуратно спросите, сколько детей хочет ваш муж и когда он видит самое лучшее время для появления наследников.

Если у вашего мужа возникают различные тревоги, то вторую половинку надо сразу же успокоить. А самая распространенная из них в том, что мама с ребенком сядут ему на шею. Расскажите мужу, что сразу же, как только появится возможность отдать ребенка в садик, пойдете на работу или же будете работать дома.

Второе опасение мужчин - это ваша фигура. Многие мужчины боятся, что фигура женщины после родов будет испорчена. Тут придется пообещать мужу, что после родов купите себе абонемент в тренажер и сядете на диету.

Мужа также придется успокоить по поводу того, что вы будете продолжать уделять ему внимание. Смеетесь, но мужчины часто страдают от нехватки внимания со стороны жены, как только в семье появляется ребенок.

В конце разговора постарайтесь подобрать такие аргументы, которые будут значимыми для вашего мужчины. Возможно, он уже давно мечтает о друге, с которым можно ходить на рыбалку или играть в футбол. И расскажите о том, что вам тоже хочется иметь помощницу по дому.

После окончания разговора не требуйте немедленного ответа. Дайте мужчине подумать, чтобы он смог принять эту новость. К этой теме надо возвращаться только через пару дней, а то и недель.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх