Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как вести себя с окружающими, если вас уволили
04.02.14
0
0

Как вести себя с окружающими, если вас уволили

/

Деловое общение

От увольнения никто не застрахован... И вот вас не обошла стороной эта беда, теперь хочется сквозь землю от позора провалиться. А ведь вам еще и с людьми общаться.

Никогда после увольнения не врите, будто вам предложили новую работу, но вы никак не можете решиться. Вранье в самом скором будущем грозит вам еще большими проблемами. Ведь к мысли о позоре из-за увольнения добавится еще и стыд от разоблачения. Лучше сразу скажите, что переживаете не самые лучшие времена.

Если не хотите, чтобы все окружающие только то и делали, что судачили о вас, но при этом не можете уйти от прямого вопроса случайного знакомого, тогда воспользуйтесь следующим советом. На вопрос о том, что вас действительно уволили, отвечайте таким же вопросом. Дело в том, что люди теребят чужие раны не для того, чтобы сделать вам больно, а просто чтобы поддержать разговор. Если вы умело направите диалог в другое русло, тогда никто даже не вспомнит, что вы не ответили на вопрос.

А вот если вам все же не удается избежать разговора о своих неприятностях, тогда просто постарайтесь преподнести их в комическом виде. Это вовсе не сложно, как вы можете подумать. Например, вас спрашивают, правда ли то, что вы ушли от мужа. А вы на это ответьте, что он стоял между вами и вашей любовью к творчеству. Конечно, это не самая удачная шутка, но все же она поможет вам поставить жирную точку в конце неприятного для вас диалога.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх