Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Дыхание огня в йоге
06.02.14
0
0

Дыхание огня в йоге

/

Здоровье

В йоге есть специальные дыхательные техники, которые помогают снять стресс и даже согреться в лютые морозы. Поможет с последним дыхание огня. Эта техника всего за минуту поможет вам согреться и ощутить прилив сил.

Агни пранаяма (дыхание огня) можно выполнять в различных позах. Не рекомендуется выполнять эту технику женщинам во время критических дней. Чтобы освоить технику, сначала ее выполняют медленно, контролируя движения живота и неподвижность грудной клетки руками.

Само по себе дыхание огня - это очень быстрое, ритмичное и непрерывное движение. Скорость дыхания довольно высокая - 2-3 цикла в секунду (цикл - это вдох и выдох). Продолжительность вдоха равняется продолжительности выдоха.

Выполняют агни пранаяму через нос с закрытым ртом.

Чтобы научиться выполнять дыхание огня, немного втяните живот внутрь и вверх, чтобы вытолкнуть воздух из легких. Расслабьте живот, диафрагма опустится, а воздух автоматически проникнет в легкие.

Если научитесь выполнять эту технику правильно, то никаких проблем во время этой пранаямы не будет возникать. Выполнять дыхание огня можно неограниченное время без каких-либо неприятных ощущений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх