Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Когда  сажать ребенка в ходунки?
07.02.14
0
0

Когда сажать ребенка в ходунки?

/

Малыши

Сегодня многие родители стараются разнообразить жизнь малыша и облегчить себе будни, поэтому покупают различные приспособления, чтобы ребенок начал самостоятельно двигаться. К числу таких удобств относятся ходунки.

Относительно многих моментов в уходе за ребенком многие мамы получают хорошую консультацию в клинике. Но вот в области использования ходунков единого мнения среди врачей нет. Одни не отговаривают родителей от использования ходунков, настаивая на том, что их можно использовать сразу же после того, как малыш научился держать равновесие в положении сидя. Давайте же попробуем разобраться, когда именно можно сажать детей в ходунки.

Есть мнение, что длительное пребывание в ходунках негативно сказывается на развитии половой системы мальчика. Эти предположения не доказаны, но все же педиатры не рекомендуют держать мальчика в ходунках дольше 40 минут в день, а ортопеды настаивают на 10-минутном ограничении.

Обратите внимание, что отказаться от ходунков надо в том случае, если ребенок плохо сидит. И еще одно: дети, которые пропустили этап ползания, страдают дислексией в школе. И это доказано.

А вот с девочками и ходунками вопрос еще боле сложный. У девочек сложно выявить в раннем возрасте дисплазию, а усадив ее в ходунки, то вообще можно усугубить ситуацию. Если у девочки будут различные проблемы с тазом и нижним отделом позвоночника, то беременность и роды будут проходить очень сложно.

И если вы решили познакомить свою девочку с ходунками, то тут надо учитывать, чтобы она не только уверенно держала равновесие, а могла опираться о пол всей ступней. Если малышка будет неуверенно раскачиваться со стороны в сторону в ходунках, то только нанесет вред своему неокрепшему позвоночнику.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх