Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Стоит ли возвращаться на бывшую работу?
08.02.14
0
0

Стоит ли возвращаться на бывшую работу?

/

Поиск работы

При увольнении по собственному желанию мало кто из нас задумывается, что через пару лет захочется вернуться на бывшее место работы. Но судьба сложилась так, что возвращение в фирму, откуда вы ушли, кажется единственным разумным вариантом из всех...

Стоит ли вам возвращаться на работу, с которой когда-то ушли? Будет ли это выгодно вам или же принесет только потери? Давайте попробуем ответить на эти вопросы.

Помните, что вас не всегда могут принять снова. Дело в том, что некоторые работодатели не практикуют повторный прием на работу сотрудников, которые уволились.

Если в компании есть хорошая вакансия, на которую срочно требуется работник, то ваш бывший работодатель будет более сговорчив с вами. Он уже вас знает и ценит ваш опыт.

Следите за тем, какие изменения происходят в компании со времени вашего ухода. А для этого вам нужен «союзник», который будет держать вас в курсе дел.

Если вы расстались с руководством не на теплой ноте, то бывший руководитель будет холодно относиться к вам, ведь после вашего увольнения ему пришлось искать подходящую вам замену. Если ваш бывший руководитель все еще работает там, то придется основательно потрудиться, чтобы аргументировать ваше возвращение на работу.

Интересно, а развивались ли вы все то время, что не работали в компании? Если вы освоили новые навыки, то становитесь более ценным для работодателя, чем раньше.

Даже если вы действительно хотите вернуться туда, откуда ушли, то почему так сложилось? Может, вы просто устали от постоянной рассылки резюме и отказов? Помните, что легкий выбор не всегда самый разумный.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх