Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Самые лучшие сборы трав для купания ребенка
08.02.14
0
0

Самые лучшие сборы трав для купания ребенка

/

Детское здоровье

Раньше в воду, в которой купался ребенок, добавляли только марганцовку. Но сегодня многие родители предпочитают добавлять сборы трав. Давайте узнаем, какие самые лучшие сборы для купания ребенка сегодня есть.

Отвары череды, календулы, ромашки, коры дуба и зверобоя чаще всего используют при купании ребенка. Все эти травы обладают антисептическим, противовоспалительным и дезинфицирующим действием. Рекомендуется купать ребенка в этих отварах при диатезе и для быстрого заживления пупка. Если у ребенка опрелости и потничка, то к вышеупомянутым травам добавляют почки осины и березы, так как они обладают дубящими свойствами. После купания в такой ванной ранки заживают быстрее.

Для купания перед сном рекомендуется использовать успокаивающие травы, которые помогут вашему непоседе сладко спать целую ночь. Полезны такие ванны как новорожденным, так и детям постарше. В успокаивающие сборы входят валериана, мята, лаванда, пустырник, шишки хмеля, душица. Запахи этих растений хорошо воздействуют на нервную систему, успокаивают и расслабляют.

Помните, что в случае кожных и неврологических заболеваний врач порекомендует конкретные сборы и их концентрацию для купания малыша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх