Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Роза из моркови
08.02.14
0
0

Роза из моркови

/

Домоводство

Роза из моркови - это прекрасное украшение для слоеного салата, оформленного, скажем, в виде вкусного торта. Маленькие желтые розочки отлично смотрятся на фоне белков и веточек зелени. Давайте узнаем, как сделать розу из моркови.

Есть два способа сделать розу из моркови. Выбирайте любой, который вам нравится больше.

Способ 1

Отварите морковь, почистите ее и нарежьте при помощи овощечистки тонкими длинными полосками. Из одной полоски скрутите бутон, затем начинайте формировать сам цветок. Для этого приложите полоску моркови, немного обмотайте бутон, затем загните полоску под углом 90°С и прижмите полоску пальцем. Это будет один лепесток. Таким же образом сформируйте остальные лепестки розы.

Способ 2

Это более легкий способ делать стилизованные розочки из морковки. В этом случае вам понадобится специальный инструмент, который поможет снять стружку с моркови. Работает он по принципу обычной точилки. Вставьте в этот инструмент очищенную морковку и поворачивайте вокруг оси. В итоге у вас получится длинная и красивая стружка. Скрутите эту стружку по кругу, и ваша роза готова.

Если у вас нет нужного инструмента, то стружку с морковки можно снять ножом, но в этом случае придется действовать очень аккуратно, чтобы не повредить ее. В таком случае лучше использовать не сырую, а вареную морковку. С ней будет намного легче сделать розочку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх