Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Когда надо менять работу
10.02.14
0
0

Когда надо менять работу

/

Поиск работы

Когда надо менять работу? Когда вы понимаете, что здесь вы не сможете расти и зарплата не увеличится? Или все же уходить стоит в определенном месяце? Давайте попробуем ответить на эти вопросы.

Бизнес-тренеры советуют менять работу, когда вы находитесь на гребне успеха, мол, тогда шлейф успешности потянется за вами. В теории звучит хорошо, но на практике в 99% случаев все совсем наоборот.

Мысль о смене работы может посетить вас, когда вы поймете, что на этом месте вас уже ничего не ждет. И если уж начали думать поиске новой вакансии, то честно ответьте себе на пару вопросов и заодно изучите то, что предлагает рынок труда.

Для начала разберитесь в себе: видите ли вы себя на этой же должности и через 5 лет? Если да, то работу вам менять не надо. Если же вас что-то не устраивает, тогда пора искать для себя что-то новое с учетом нынешнего состояния рынка труда. А он имеет такую специфику:

- людям, которые приходят извне часто предлагают большую зарплату, нежели сотрудникам, которые работают в организации много лет;
- ваше профильное образование никак не повлияет на то, чем вы занимаетесь в реальности;
- самый простой и быстрый способ подняться по служебной лестнице и поднять себе зарплату - это поменять место работы;
- на рынке труда существует ярко выраженная сезонность переходов и возникновения новых вакансий. Бум приходится на февраль-март и сентябрь-октябрь. А вот май, лето и Новый год - это мертвый сезон;
- на рынке труда сейчас слишком много юристов и менеджеров, зато не хватает химиков, технологов, геологов, инженеров, специалистов узкого профиля;
- самые большие зарплаты будут платить тем, кто имеет опыт работы в отечественных и иностранных компаниях. Здесь ценится то, что такой сотрудник знает специфику внутреннего рынка и международные подходы и стандарты, принятые в мире. Знание английского также будет неоспоримым преимуществом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх