Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Язык цветов: тюльпан
12.02.14
0
0

Язык цветов: тюльпан

/

Праздники

При помощи цветов можно выразить отношение одного человека к другому. А порой букет из тех или иных цветов намного лучше передаст то, что не выразить словами. Давайте узнаем, о чем может сказать букет тюльпанов.

К сожалению, в современном мире язык цветов почти забыт. Мало кто изъясняется на нем, но даже до сих пор символом любви считается красная роза, а белые тюльпаны - это знак нежности и невинности.

Согласно одной древней легенде, в бутоне желтого тюльпана, который никто не мог открыть, было заключено счастье. Но однажды маленький мальчик, который проходил мимо, взял цветок в руки, и желтый бутон раскрылся. Беззаботность, искренний смех и чистая детская душа помогли сотворить чудо. С тех пор считается, что желтые тюльпаны - это символ радости и счастья, а не признаки разлуки, как многие могут подумать.

Тюльпаны также являются символом любви - сильной, яркой и искренней. Этому символу также предшествует легенда. Фархад, царь Персии, был безумно влюблен в чудесную Ширин. Он мечтал о счастливой жизни с ней, чему не было суждено сбыться. Завистники и враги Фархада пустили слух, что Ширин убили, поэтому царь обезумел от горя. Он погнал своего коня на скалы и разбился. Там, где кровь Фархада попала на землю, выросли красивые яркие цветы - тюльпаны. С тех пор люди дарят красные тюльпаны, чтобы рассказать о своих намерениях и чувствах.

Несут в себе разный подтекст оттенки цветов. Белые тюльпаны дарят, чтобы попросить прощения или сказать, что любовь прошла. Значением желтых тюльпанов была неразделенная любовь, но сегодня с таким букетом обычно говорят, что твоя улыбка, как солнечный лучик. Пестрые разноцветные тюльпаны говорят о восхищении красивыми глазами возлюбленной. Фиолетовые тюльпаны - знак верной и искренней дружбы. Красные тюльпаны - признание в любви.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх