Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Низкое давление при беременности: опасно ли это для малыша?
13.02.14
0
0

Низкое давление при беременности: опасно ли это для малыша?

/

Беременность

Вы, вероятно, заметили, что каждый раз на приеме врач меряет вам давление. И это вовсе не случайно, так как отклонение от нормы несет потенциальную опасность как для вас, так и для ребенка.

Изначально у многих женщин давление понижено еще до беременности. И если для вас гипотензия - это обычное состояние, при котором вы не испытываете никакого дискомфорта, то во время беременности не о чем волноваться.

Также небольшое снижение давления характерно для первого триместра беременности, ведь в это время на организм влияют гормоны. Давление может понижаться из-за токсикоза. Кстати, нередко пониженное давление сопровождается анемией, поэтому если вы заметили ухудшение самочувствия, тогда скорее проверьте уровень гемоглобина.

Вам не надо беспокоиться, если при пониженном давлении у вас хорошее самочувствие. Но другое дело, если у вас болит или кружится голова, наблюдается сонливость и вялость. Тогда вам надо обратиться к врачу. А если вы заметили резкое падение давления, начались неприятные ощущении и боль, тогда немедленно вызывайте скорую помощь. Из-за пониженного давления приток крови к организму ребенка ухудшается, что значительно увеличивает риск выкидыша.

Как только почувствовали головокружение, слабость, немедленно прилягте. Уберите подушку из-под головы и положите ее под ноги. Это увеличит приток крови к голове. Попросите близких сделать вам чашку сладкого чая и померить давление.

Не допускайте голода. Если у вас токсикоз, тогда ешьте помалу, но часто. Ни в коем случае не голодайте. Нормализуют давление пешие прогулки и умеренные физические нагрузки. Если же никакие советы вам не помогают, а пониженное давление приносит вам дискомфорт, не бойтесь сообщать об этом доктору.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх