Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Ваш муж - лентяй: что делать?
17.02.14
0
0

Ваш муж - лентяй: что делать?

/

Семья

С такой проблемой тунеядства со стороны мужа сталкивается не каждая женщина, а если и сталкивается, то старается не замечать. Но если вам надоело, что ваш муж - лентяй, то что же делать?

Обычно многие мужчины считают работу по дому чисто женским занятием. Глажка, уборка, мытье посуды - это все для женщин, так сказать, не мужское занятие. Хуже всего то, что чистоту в доме мужчины поддерживать также не стараются. А то, что муж является тунеядцем, узнает бедная женщина только после замужества. Что же вы можете сделать с мужем?

Вести себя подобным образом мужчины могут по разным причинам. Например, если мужчина рос в семье, где хозяйством заведовала только мать, то после женитьбы его ничто не заставит взять в руки тряпку. Также вы сами могли разбаловать своего мужчину, когда в начале семейной жизни пытались показать, насколько вы хорошая хозяйка. И не забывайте, что многие женщины так хотят руководить мужчинами, что те включают защитную реакцию и отказываются помогать по дому. Что вы можете сделать в такой ситуации?

Скажите мужу, что в чем-то никак не можете справиться с работой, вам жизненно необходима его помощь. А когда муж поможет, то не забудьте его поблагодарить. Обязательно говорите, что вы цените его помощь и поддержку.

Если же ваш муж просто ничего не замечает вокруг себя, кроме телевизора и компьютера, не думает о том, чтобы как-то интересно проводить с вами выходные, или злоупотребляет алкоголем, азартными играми, наркотиками, то вы, скорее всего, с самого начала не поняли, с кем связались. На первых порах все идеализируют свою вторую половинку, но со временем открываются новые черты характера и ее пристрастия.

Если у вашего мужа есть проблема только в апатии и тяге к компьютеру, то попробуйте заинтересовать его чем-то другим. Только не давите на него. А если дело в какой-нибудь зависимости, то сразу же ответьте на вопрос, готовы ли вы преодолеть все трудности вместе с этим человеком? Если нет, тогда подумайте о разводе. Рано или поздно вашим отношениям все равно придет конец, и пускай это будет рано, чтобы вы потом не сожалели о потраченном впустую времени.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх