Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выбрать длину ожерелья
18.02.14
0
0

Как выбрать длину ожерелья

/

Cоветы стилиста

Ожерелье на шее - это не только изюминка вашего образа. При неправильном выборе ожерелье может привлечь внимание других к тому, что вы хотите скрыть. Именно поэтому очень важно правильно выбирать длину украшения.

Давайте для начала разберемся с названиями украшений и их длиной.

Колар - украшение длиной 30-33 см. Плотно охватывает шею.
Чокер - украшение длиной 34-51 см. Достаточно плотно сидит на шее, но не перетягивает ее.
Принцесса - длина 46 см. Располагается на ключицах.
Матинэ - длина 50 см, располагается под ключицами. Обычно на матинэ висят подвески и медальоны. Есть матинэ и длиной 55 см, но в этом случае ожерелье доходит до груди.
Ожерелья длиной 60 см располагаются под грудью или же посредине.
Опера - ожерелье длиной 70-80 см. Часто носят такие ожерелья, обернув несколько раз вокруг шеи.
Роуп - длина 100 см и более.

Теперь давайте подберем ожерелье по размеру шеи. Если у вас тонкая и длинная шея, то выбирайте короткие ожерелья, которые плотно прилегают к шее. Если у вас многослойные украшения, то верхний должен быть максимально приближен к шее.

Красоту короткой шеи подчеркнут украшения не ниже ключиц. Берите ожерелья с мелкими деталями, чтобы не сделать шею визуально еще крупнее.

Немаловажно правильно подбирать украшение по росту. Если ваш рост ниже 165 см, берите украшения длиной не более 50 см. Если вам хочется визуально удлинить фигуру, сочетайте ожерелье с топом или платьем с V-образным вырезом.

Девушкам ростом от 165 до 173 см можно брать любые ожерелья от чокера до роупа. А вот девушкам ростом от 173 см следует избегать слишком коротких ожерелий. На вас лучше всего будут смотреться длинные ожерелья.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх