Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Если ребенок хочет собаку
18.02.14
0
0

Если ребенок хочет собаку

/

Дошкольники

Рано или поздно наступит тот момент, что ваш ребенок попросит собаку. Что же делать вам, родителям, если вы категорически против животного в доме?

Часто дети просят завести животное, чтобы почувствовать себя взрослым и ответственным за кого-то. Но не стоит забывать, что ребенком может управлять простой каприз. Что же стоит сделать вам?

Обычно желания ребенка завести собаку свидетельствуют о том, что ему самому не хватает родительской заботы. Бешеный темп жизни не оставляет много времени на семью, так что малыша можно легко понять. Если это так, тогда у вас есть два выхода: пересмотреть свой график, чтобы больше времени уделять ребенку, или же организовать малышу увлекательный досуг. Может, он забудет про собаку.

Если же малыш безнадежно стоит на своем, предложите ему альтернативу в виде хомячка, попугайчика, морской свинки, кошечки. С этими животными не надо каждый день гулять на улице и рано вставать. Кстати, именно об этом надо напомнить ребенку, что ему придется рано вставать и идти гулять с животным в дождь, слякоть или снег. Когда ребенок не хочет покидать теплую кровать, то это убеждение обычно хорошо работает.

Старайтесь не говорить ребенку строгое «Нет», чтобы его мечты не разбивались о запреты родителей. Лучше отложите покупку щенка, когда ребенок сможет сам ухаживать за питомцем. А еще попробуйте переключить внимание ребенка на что-то другое. Наверняка у него есть куча просьб: купить новую куклу, автомат, машинку или самокат. Вот и согласитесь на то, что вам больше всего доступно.

Если у кого-то из знакомых есть собака, то у вас есть шанс дать ребенку наиграться с ней. Возможно, желание завести четвероногого друга вызвано именно детским капризом. А как только ребенок наиграется с собакой, то постепенно потеряет к ней интерес.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх