Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как перестать жить в режиме аврала
19.02.14
0
0

Как перестать жить в режиме аврала

/

Бизнес-леди

Аврал на работе - это кошмар. Но аврал по жизни - куда более хуже. Если ваша жизнь похожа на сплошной аврал, тогда учитесь расслабляться.

Чтобы избавиться от постоянного стресса, избавьтесь от перфекционизма. Кто и где написал, что в отчете не должно быть ни одной помарки. Выполняя любое дело, спросите себя, что будет, если вы выполните его не на отлично, а на хорошо? От этого ничего не изменится.

Делегируйте свои обязанности на других. Да, вы лучше всего справляетесь со своими обязанностями, но обхватить все не сможете физически. Если с вами есть люди, на которых вы можете переложить часть своих обязанностей, то смело делайте это.

Даже если у вас накопилась куча важных дел, отвлекайтесь. Переключитесь на что-то другое, и тогда ответ на вопросы, которые вы не можете решить, придут сами.

Различные вопросы можно обговорить не лично, а по телефону или в переписке. Попробуйте хоть раз составить список дел на день, который не требует вашего присутствия для выполнения.

Приучите себя выполнять различную работу, которую делаете на автомате, еще и быстро. Все то, что требует обдумывания, можно совместить с другими обязанностями. Например, вы можете вытирать пыль и слушать аудиокурс английского языка.

Не перетруждайтесь и выделяйте на работу ровно столько времени, сколько оговорено трудовым кодексом. Если вы что-то опять не успели, то вовсе не говорит о том, что вы плохо организованы, а о том, что слишком много взвалили на себя.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх