Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Слова, которые помогут договориться с ребенком
20.02.14
0
0

Слова, которые помогут договориться с ребенком

/

Дошкольники

Как часто при общении с ребенком вы срываетесь на крик? Бывает такое. Но что делать, чтобы найти общий язык с расшалившимся ребенком? Кричать дальше? Это не помогает. А вы попробуйте договориться.

Использование перечисленных слов помогут вам найти общий язык с малышом. Надо только правильно использовать их.

Вместо «нет» говорите «да, если». Обычно запреты в лоб провоцируют истерику, особенно если ребенок устал или голодный. А вот ответы по типу «да, если» помогут вам мотивировать ребенка на выполнение своих обязанностей, чтобы получить желаемое.

Используйте слово «Стоп», чтобы прекратить все действия ребенка и дать указания. Когда ребенок носится по квартире, а вы не можете его остановить, не надо кричать. Просто скажите «стоп» и дайте дальнейшие указания. Только нельзя использовать слово «стоп» без веских оснований, иначе ребенок перестанет на него реагировать.

Если ребенок совершил ошибку, то успокойте его фразой, что все мы учимся. Также эта фраза пригодится в том случае, если на вас косо смотрят другие люди.

Когда ребенок сомневается в своих силах, не помешает ему лишний раз сказать «Ты можешь!». Пускай ребенок воспринимает неудачу лишь как сигнал, что он добьется всего, если приложит усилия. Убедите ребенка в том, что вы полностью уверены в его силах и способностях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0057 сек.

Вверх