Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Полезные напитки для детей
21.02.14
0
0

Полезные напитки для детей

/

Детское здоровье

Каждая мать заботится о том, чтобы ее ребенок правильно питался. Но надо ведь обращать внимание не только на то, что ест ребенок. Очень важно то, что именно он пьет.

Самый простой и важный напиток для ребенка - это вода, в которой содержатся магний, йод, кальций, фтор, натрий. Но речь идет не о воде из-под крана, а бутилированной.

Очень полезны для ребенка молоко, ряженка, кефир. Эти напитки не только способствуют работе пищеварительной системы, но и укреплению костей.

Практически все дети любят какао. Но помните, что его можно давать только с третьего года жизни. В какао есть немного кофеина, что надо помнить каждой маме. Этот напиток оказывает минимальное стимулирующее воздействие на нервную систему малыша.

Фруктовые соки богаты минералами и витаминами, но отдавайте предпочтение натуральным сокам с минимальным содержанием сахара и консервантов. Если у вас свежевыжатый сок, тогда его лучше давать, наполовину разбавив водой.

С трехлетнего возраста ребенку можно давать чай раз в день. Особенно полезным будет зеленый чай, в котором содержатся антиоксиданты и биофлаваноиды. А еще крохе можно давать травяной чай - ромашковый, мятный и из шиповника.

Кисель и компот - это незаменимые напитки в холодное время года. В компоте большое количество витаминов и минералов. Компот из сухофруктов богат пектином и минеральными солями, которые позволяют пищеварительной системе ребенка работать без сбоев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх