Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Малоизвестные факты о беременности
25.02.14
0
0

Малоизвестные факты о беременности

/

Беременность

Много из того, что молодую женщину ожидает во время беременности, она знает по рассказам мамы, подруг, из журналов и интернета. Но есть и такое, чего никак нельзя ожидать. Эти малоизвестные факты о беременности подготовят вас к разным неожиданностям.

Под действием гормонов в течение всего периода беременности изменяются все слизистые. Все, значит, все, а не только матка. Слизистая разрыхляется, становится объемной. Отсюда и причина ощущения заложенности носа. Справиться с неприятным ощущением поможет промывание носа физраствором или же препаратами на основе морской соли.

С изменениями слизистой оболочки связано и другие явление - вагинт, т. е. воспаление. Во время беременности нарушается равновесие между количеством различных микроорганизмов, которые живут на слизистой. На разрыхленной слизистой бактерии очень хорошо себя чувствуют, поэтому быстро размножаются. В результате на осмотре врач вам ставит диагноз «вагинит». С таким диагнозом назначают гормональные свечи.

Гормональные изменения в организме женщины затрагивают и иммунную систему. Так как ребенок является наполовину чуждым организмом для женщины, то иммунная система будет стараться его уничтожить. Чтобы иммунные механизмы не работали против ребенка, гормоны подавляют их активность. Это в свою очередь приводит к общему снижению устойчивости организма против различных инфекций.

Все знают, что во время беременности изменяются вкусовые и обонятельные пристрастия. Но к нарушению цветового восприятия готовы не все. Нередки случаи, когда у женщины случаются приступы рвоты от цвета любимой помады или же начинается головокружение при виде оранжевого платья. Также могут внезапно поменяться пристрастия к ранее любимым и нелюбимым цветам.

Во время беременности вы можете все девять месяцев хорошо себя чувствовать и легко работать физически. Но снижение умственных способностей доводит до отчаяния. Зачастую вы даже не можете справиться с простыми задачами, на которые уходит пара секунд. Особенно страдают под действием гормонов пространственное мышление, математические функции и память. Не бойтесь, когда родите, ваш мозг снова заработает на полную силу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх