Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как планировать свой день, чтобы все успевать?
26.02.14
0
0

Как планировать свой день, чтобы все успевать?

/

Тайм-менеджмент

Вы ничего не успеваете на работе, а дома еще куча дел? И на личную жизнь тоже времени не остается? Учитесь планировать свой день, чтобы начать все успевать. А научитесь вы этому из этой статьи.

Никогда не сидите до ночи, а вместо этого встаньте пораньше. Отличный вариант - это ложиться в 10 вечера и вставать в 8 утра. За 10 часов вы выспитесь и будете хорошо себя чувствовать. Поверьте, что лучше раньше лечь спать, чтобы выспаться, нежели проспать полдня, а потом до ночи решать свои дела.

Делайте все важные и трудоемкие дела с утра. Расставьте приоритеты и очертите круг работ, которые вам надо сделать. Определите, какие из работ будут самыми важными и что может подождать.

Ежедневник поможет вам помнить все то, что вам необходимо сделать. Внесите все задания в список и вычеркивайте их по мере выполнения.

Не отвлекайтесь на другие вещи. Если вам не нравится работа, которую вы сейчас выполняете, ни в коем случае не разрешайте себе позвонить подруге, накрасить ногти или же посмотреть в окно. Сконцентрируйтесь и отдыхайте только тогда, когда вы запланировали перерывы.

Для выполнения каждого задания четко определите время, которое действительно можете уделить ему. Довольно часто при выполнении задач мы отвлекаемся и тратим на все про все два часа, хотя могли бы справиться и за час. Пометьте в ежедневнике, сколько времени вы готовы выделить на выполнение конкретного задания и старайтесь уложиться в срок.

Чередуйте умственную и физическую деятельность. Не ленитесь время от времени вставать из-за стола и делать разминку. Это снимет напряжение и поможет работать более продуктивно.

Объективно оценивайте свои возможности: не ставьте перед собой недостижимые цели и не выполняйте невозможные объемы работ. Если вы знаете, что вам предстоит подготовить громадный отчет, то не стоит откладывать его на последний день. Вместо этого делайте его постепенно, и тогда у вас будут на подготовку не сутки, а целый месяц.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх