Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Тестовое задание: ваш реальный шанс или просто уловка?
27.02.14
0
0

Тестовое задание: ваш реальный шанс или просто уловка?

/

Поиск работы

Работодатели достаточно давно помимо резюме и портфолио просят написать тестовое задание. Обычно такие требования выдвигают для соискателей творческих профессий. Но будет ли это тестовое задание очередной уловкой или вашим реальным шансом устроиться?

То, что многие соискатели негативно относятся к тестовым задания, понятно. Каждый хочет защитить свое авторское право, да и не всегда понятно, какова будет судьба вашей работы. Будет ли она навсегда забыта или же всплывет где-то, но под чужим именем.

Если вы хотите обезопасить результаты своего труда, можете заключить письменное соглашение с работодателем, не соглашаться выполнять крупные тестовые задания, которые фактически можно сразу же использовать, или же защитить свою работу водяными знаками (для дизайнеров) или же прислать текст в виде картинки (для копирайтеров).

Многие креативные директора утверждают, что тестовое задание, даже если оно будет небольшое, даст возможность понять, как именно мыслит человек и сможете ли он предложить стоящие идеи. Тогда почему же вы не можете воспользоваться этой возможностью в полной мере?

Готовое тестовое задание поможет вам произвести благоприятное впечатление на работодателя, поэтому лучше отнестись к работе серьезно, чем предоставить некачественный и сырой материал.

Помните, что именно тестовое задание находится в приоритете у рекрутера, нежели ваше резюме или портфолио. Да и само тестовое задание позволит вам произвести хорошее впечатление на работодателя, которое затем станет основой для благоприятного отношения к вам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх