Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как развить творческие способности у ребенка
03.03.14
0
0

Как развить творческие способности у ребенка

/

Дошкольники

На тему развития творческих способностей у ребенка написано немало книг, есть много информации, да и в городах открыты творческие студии для детей разного возраста. Но если вы хотите дома развивать ребенка, то как это можно сделать?

Развивать творческий потенциал у ребенка можно дома. Главное, чтобы мама и папа сами не ленились и следовали этим простым, но действенным советам.

Старайтесь ко всему, что вы делаете, привлекать ребенка. Шьете вы игрушку, вышиваете, вяжете, делаете поделку из бисера - приобщайте ребенка к своему занятию. Дайте ему лоскутки, нитки, иголку, ножницы, немного проволоки... Научите его рисовать выкройку, правильно держать иголку, шить, вышивать, нанизывать бисер. Пускай ребенок что-то сам соорудит.

Будучи на кухне, не бойтесь переводить продукты. У многих мамочек сердце сжимается, когда на кухне появляется маленький помощник. После приготовления еды кажется, что на кухне произошла революция. А вот вы вспомните свое детство, когда вам тоже хотелось приготовить что-то полезное. Не бойтесь приобщать ребенка к кулинарии, ведь это пойдет на пользу малышу.

Заведите ребенку домашнее животное. Пускай ребенок играет с ним, водит на поводке, показывает свои игрушки и помогает вам шить для него одежки. Ребенок станет более ответственным и обретет настоящего друга.

Почаще общайтесь с природой, ведь в ней есть все, чтобы развивать творческие способности в вашем ребенке. Если малыш умеет наблюдать и слушать природу, то очень быстро его творческие способности буквально расцветут. А вам же останется только собирать плоды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх