Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как перестать опаздывать на работу
04.03.14
0
0

Как перестать опаздывать на работу

/

Тайм-менеджмент

Опаздывания можно смело причислять в разряд вредных привычек. И если вы не хотите прослыть ненадежным работником, тогда боритесь с привычкой опаздывать на работу. Как это сделать? Вам помогут эти простые советы.

Заранее готовьтесь к выходу из дома. Только не с утра, а с вечера. Приготовьте одежду, почистите обувь и соберите все необходимые вещи.

Утром не включайте компьютер, ведь просмотр почты, новостей в социальных сетях и любимых сайтов задерживают вас на энное количество времени.

Представьте, как вы пришли во время на работу, с улыбкой, красивой прической и в аккуратной одежде. Ваше настроение от этого только улучшится.

Подсчитайте, сколько времени вам надо на то, чтобы принять душ, высушить и уложить волосы, убрать постель, позавтракать, помыть посуду и т. д. Исходя из этого, вы узнаете, сколько времени вам потребуется на сборы.

Оставьте дополнительные 15 минут для неожиданных дел во время сборов.

Не ввязывайтесь в длительные разговоры по телефону. Договоритесь созвониться позже.

Рассчитайте время на дорогу, в том числе не только на поездки, но и время ожидания лифта, дорогу до остановки или автомобиля. Иногда как раз это время мы не учитываем.

Выходите на 15 минут раньше, чем запланировано. Ваше спокойствие и уверенность окупятся.

Во время поездки в транспорте почитайте книгу или журнал. Также литература поможет вам не скучать, если вы пришли рано.

Если все же опоздали, не надо оправдываться. Извинитесь и приступайте к работе. Оправдывания - это ваша дополнительная трата времени и попытка снять с себя вину.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх