Что важно знать для закаливания ребенка
06.03.14
0
0

Что важно знать для закаливания ребенка

/

Детское здоровье

Многие родители решают начинать закалять ребенка. Если и вы также пришли к такой мысли, то сами себе ответьте на вопрос, что именно вы ожидаете от этих процедур? Чаще всего обращение к закаливанию - это всего лишь частые болезни малыша.

Если ваш ребенок часто болеет, то хоть какой-то эффект от закаливания малыша можно ожидать только в случае систематических процедур. За 1-2 похода в спортзал вы красавицей не станете. Так же и с малышом: единичные процедуры приведут лишь к насморку.

Детское закаливание долгое время привлекает внимание врачей и физиотерапевтов. Даже были составлены специальные графики водных процедур. Внимательно изучите их перед началом процесса закаливания.

Начинают закаливать малыша постепенно. Если окунуть неподготовленного ребенка в холодную воду, то получите только массу негативных эмоций и простуду. А вот чтобы организм крохи нормально воспринял тренировки, начинайте воздействовать мягко. Пока вы в самом начале долгого пути, обратитесь к наиболее естественному процессу закаливания: солнечным и воздушным ваннам. Постепенно можно будет перейти к обтиранию ограниченных участков кожи прохладным полотенцем, а затем к купанию в прохладной воде и обливанию.

Сколько времени должно пройти, чтобы понизить температуру? Обычно это 7-14 дней. Если ребенок не вздрагивает во время обливания, а сама процедура вызывает у него массу положительных эмоций, тогда плавно переходите к воде попрохладнее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх