Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как проверить резюме на наличие ошибок
07.03.14
0
0

Как проверить резюме на наличие ошибок

/

Поиск работы

Знакомство каждого работодателя с новой кандидатурой начинается с прочтения резюме. Если в нем была масса ошибок, тогда ваши шансы быть приглашенным на собеседование резко сокращаются. Кто же хочет брать на работу безграмотного сотрудника?

Около четверти рекрутеров не рассматривают соискателей, которые присылают резюме с ошибками. Также негативную реакцию вызывают резюме, в которых кандидаты не смогли облечь мысль подходящими словами, злоупотребляли шаблонами или же были допущены ошибки в форматировании.

Да, есть много профессий, где грамотность вовсе необязательна. Но все же большинство офисных и банковских позиций, вакансии в сфере продаж требуют не только хорошего знания родного языка, но и аккуратности.

Очень досадно, когда при составлении резюме допущены опечатки по невнимательности. Многие рекрутеры рассматривают такие огрехи, как отсутствие аккуратности и ответственности. Ясное дело, что допущенная второпях ошибка в резюме бухгалтера может говорить о том, что этот человек станет источником неприятностей для всей компании.

Если ваши познания в орфографии и пунктуации оставляют желать лучшего, тогда используйте различные средства для проверки документа, а только затем отправляйте его.

В стандартных пакетах офисных программ есть функция автокоррекции. И ее лучше не отключать на компьютере, или же включить, если была не активна. В случае написания сопроводительного письма в окне браузера не забывайте, что там тоже есть функция проверки правописания. Также все почтовые программы предоставляют эту же функцию.

Опасность может быть в написании имен, фамилий, названий организаций. Тут лучше по буквам все перепроверить.

Пускай различные словари и автопроверки документов избавят вас от проблем с орфографией и пунктуацией, но что же делать с неумением красиво и грамотно составлять предложения? Со стилистикой также можно поработать.

Для начала старайтесь избегать слов, значения которых вам не до конца понятны. Обратите внимание на раздел резюме, в котором вы описываете свои навыки, качества и увлечения. Никакого развернутого повествования не требуется. Речь должна быть лаконичной и четкой.

Если же вы хотите показать свое умение владеть словом, тогда даже в рамках резюме можно найти место для творчества. Как вариант подберите по три синонима к словам «изучил», «добился». Используйте эти синонимы в своем резюме по очереди.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх