Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Какие продукты можно есть после окончания срока годности
12.03.14
0
0

Какие продукты можно есть после окончания срока годности

/

Домоводство

Не надо пугаться истекшего срока годности! Это только выдумки маркетологов. Ведь и из просроченных продуктов можно накрыть шикарный стол, при этом никто не отравится. Надо только уметь определять, что еще можно есть, а что лучше выбросить.

Американский авантюрист Даг Раш открыл особый магазин бакалеи в Бостоне, где продаются только продукты с истекшим сроком годности. Поверите или нет, но магазин очень скоро перерос в целую сеть.

Раш говорит, что истекший срок годности, указанный на упаковке, вовсе не означает, что продукту пришла крышка. В подтверждение этому поверьте словам американского эксперта-диетолога Алана Аарона. Он утверждает, что неприятный запах и жуткий вид не означают, что еда испортилась. Как же узнать, что можно есть, а что нельзя? Пользуйтесь такими правилами:

- чем больше тепловой и химической обработки прошла еда, тем дольше у нее срок годности;
- всегда сливайте воду. Особенно это касается мясных продуктов, ведь в них заводится листерия;
- у большинства консервированных продуктов срок годности составляет от одного до четырех лет. Но если хранить консервы в темном и холодном месте, то срок годности увеличивается до 6 лет;
- замороженные продукты - коллеги консервов. Они хранятся долго и хорошо;
- яйца - долгоживущий продукт. Если не знаете, можно ли готовить яйцо, то бросьте его в кастрюлю с водой. Всплыло? Выбрасывайте. Нет? Тогда готовьте яичницу. Дело в бактериях, которые внутри яйца вырабатывают газ. Чем больше газа и бактерий, тем хуже будут дела с яичницей;
- макаронные изделия можно смело варить и есть даже после истечения срока годности;
- хлеб, если хранить его в холодильнике или морозилке, можно есть еще очень долго после истечения срока годности. Конечно, до тех пор, пока на продукте не появится плесень.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх