Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Имбирь в кулинарии
13.03.14
0
0

Имбирь в кулинарии

/

Домоводство

В разных странах давно известен имбирь. Его аромат и пикантный вкус не оставляют равнодушным ни одного человека. Тем более, что имбирь в кулинарии используют в самых разных видах: в свежем, сушеном, молотом и маринованном.

Имбирь используют в кулинарии с древних времен. Его добавляли в изысканные блюда, тушили с ним мясо и птицу, натирали корнем мясо перед обжариванием. Отлично сочетается имбирь и с мясными супами, с блюдами из кабачков, тыквы, баклажанов, огурцов, томатов, перца, риса и бобовых. Также прекрасно имбирь дополняет грибы и сыр.

Присутствует имбирь и в разных десертах. Его добавляют в муссы, пудинги, джемы, мармелад, желе. Почти все жители Европы к праздникам пекут имбирное печенье. А арабы практически не могут обойтись без засахаренного имбиря.

Лимонный чай с имбирем - популярный напиток в восточных странах. Кстати, даже арабский кофе не обходится без этой пряности. В азиатских странах из свежего корня имбиря готовят цукаты, которые благодаря специальной обработке не горчат.

Визитной карточкой английской кухни является хлеб с имбирем и имбирный эль. Кстати, имбирь до сих пор в Европе добавляют в водку, пиво и ликеры.

В русской кухне имбирь любят использовать в качестве добавки во всевозможные напитки. Да и в выпечке его также довольно часто используют.

Очень важно правильно использовать имбирь при приготовлении блюд. В мясо его добавляют за 20 минут до окончания приготовления, к сладким блюдам и напиткам его добавляют за 3 минуты до готовности, в тесто - при замешивании, а в соусы - после окончания приготовления.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.007 сек.

Вверх