Все о правильном питании беременной
13.03.14
0
0

Все о правильном питании беременной

/

Беременность

С питанием беременных всегда сложно. Вам полезна рыба, но какая именно? От какого мяса лучше отказаться? Какой соблюдать питьевой режим? На все эти вопросы и многие другие вопросы вы сейчас получите ответы.

В первую очередь как только узнаете о беременности отказывайтесь от различных напитков - алкоголя в любом его виде, крепкого чая, кофе, газированных и очень сладких напитков.

Что касается еды, то исключают продукты, которые содержат в себе ароматизаторы, консерванты, красители. Это консервы, полуфабрикаты, фаст-фуд, колбасы, сосиски. Полностью исключите изделия с транс-жирами (плавленый сыр, маргарин, майонез). И нежелательно есть грибы из-за высокого риска отравления.

В вашем рационе обязательно должна быть вода. Но ее количество зависит о триместра. В самом начале беременности надо пить 30 мл воды на 1 кг массы дела. А на последних месяцах беременности все зависит от физического состояния самой женщины. Строго контролируют количество воды при проблеме с почками, токсикозе и отеках.

Полезными во время беременности будут разные каши, особенно гречка, нешлифованный рис и пшено. Хороши и другие каши, как овсянка, амарант, киноа. А вот употребления манки, кукурузных хлопьев и каш с сахаром надо избегать.

Во время беременности очень важно есть мясо, но это не должна быть колбаса или сосиски. Также надо исключить из рациона жареное и копченое мясо. Можно есть индейку, кролика, телятину и говядину. Способ обработки - варка, запекание, на пару. Что касается курицы, то ни в коем случае не ешьте магазинную. Домашнюю птицу, конечно же, можно.

Можно во время беременности есть морепродукты, если вы уверены в их качестве. Но так как большинство морепродуктов прошло термическую обработку и были заморожены, то полезных веществ в них очень мало. Также беременным надо быть осторожными с морепродуктами, так как всегда есть риск заражения. А вот полезной будет рыба. Ее можно спокойно есть 3-4 раза в неделю. Выбирайте небольшую рыбку, так как крупные накапливают за свою жизнь слишком много токсинов. Самая лучшая рыба - это размером с ладошку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх