Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Витамины для ребенка
13.03.14
0
0

Витамины для ребенка

/

Детское здоровье

Правильно подобранные витамины для ребенка - это крепкие зубы, хорошая кожа и умственное развитие. Ранней весной проведите витаминный профилактический курс, чтобы ваш ребенок не страдал от авитаминоза.

Как ни крути, но основную часть витаминов ребенок должен получать из пищи. Она должна быть разнообразной и натуральной. Свежие фрукты и овощи, морепродукты и каши обязательно присутствуют в рационе ребенка. При приготовлении пищи учитывайте, что большая часть витаминов разрушается из-за термической обработки, контакта с металлом, окисляется под действием кислорода и света. Поэтому каждый раз готовьте свежую пищу.

Очень важно проводить витаминный профилактический курс уже после приема антигельминтных препаратов. Вам ведь ребенка надо кормить, а не паразитов.

Поливитаминный курс не должен превышать один месяц, если только для этого нет показаний врача. Читайте инструкцию к препарату и проверяйте, подходят ли витамины вашему ребенку, нет ли никаких противопоказаний. Ни в коем случае не давайте ребенку витаминные препараты, разработанные для взрослых.

Если ребенок занимается спортом, то ему надо больше минеральных веществ и витаминов, нежели его неспортивным ровесникам. Во время физических нагрузок расходуются витамины группы В, также растет потребность в витаминах С, Е и А.

Сладкоежки также сильно страдают от авитаминоза. Потребление большого количества сладостей приводит к тому, что железо плохо усваивается. Давайте сладости только после еды, при этом отдайте предпочтение чему-то натуральному - кураге, черносливу, изюму, финикам, орехам с медом. Только помните, что сухофрукты увеличивают нагрузку на поджелудочную железу, поэтому их количество в рационе ребенка надо строго ограничивать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх