Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, если вас внезапно уволили
14.03.14
0
0

Что делать, если вас внезапно уволили

/

Поиск работы

Еще вчера ваша жизнь текла спокойно и планомерно. Но сегодня вас уволили, при этом такие новости всегда как снег на голову. Что же вам делать?

Если увольнение застало вас врасплох, то позвольте себе эмоции. Поплачьтесь в жилетку маме или подруге. Можете даже напиться. Но только не делайте вид, что вам и без работы хорошо. Признайтесь себе, что вы в отчаянии. Но только давайте договоримся, что на слезы и прочее выделите себе не более двух дней.

Не надо выискивать в себе скрытые недостатки или же мотивы в поведении начальства. Никто не вынашивал планы уволить вас. Так что не теряйте на все это драгоценных сил и времени.

Возможно, у вас будет желание отомстить бывшим коллегам или же начальству, прихватив с собой с работы степлер или же ноутбук. Не стоит портить отношения с людьми, ведь есть вероятность, что вам придется снова встретиться с ними. К тому же такая мелка месть принесет вам намного больше вреда, чем пользы. Расставайтесь, оставляя после себя только хорошие впечатления.

Итак, вы уже переплакали, теперь можно начинать действовать. Проанализируйте ваши реальные шансы быстро найти работу по вашей специальности. Изучите вакансии и сразу же разошлите резюме. Пока ваше резюме рассмотрят, обсудят, пригласить ли вас на собеседование, пройдет очень много времени.

Не отказывайтесь от вакансий, которые не связаны с вашей основной профессией. Дело в том, что у вас может и не получится устроиться по специальности. Так что рассматривайте и те предложения, которые вы смогли бы осилить.

На данный момент вы точно не знаете, когда же ваша ситуация улучшится, поэтому введите режим строгой экономии. Сократите расходы до минимума. Определенную сумму надо отложить «на черный день», ведь вам могут понадобиться лечение или же деньги на другую важную вещь. Если вы кому-то должны денег, тогда договоритесь об отсрочке платежа или же о возвращении его частями.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх