Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как правильно есть фрукты
18.03.14
0
0

Как правильно есть фрукты

/

Домоводство

Фрукты - это источник микроэлементов, питательных веществ и витаминов. Только из-за неправильного употребления фруктов организм не получает всю их пользу. Более того, нарушается процесс пищеварения, который приводит ко вздутию живота и изжоге.

Фрукты обязательно надо есть правильно. И чтобы не было никаких вопросов, сейчас будем разбираться, как есть фрукты.

Всегда ешьте только свежие фрукты и ягоды. Они не нуждаются ни в какой термической обработке. В компотах, варенье, запеченных фруктах, консервах не так уж много полезных веществ, как вы думаете. Зато консервантов и сахара действительно много. Исключением являются сухофрукты, но не магазинные, а домашние.

Никогда не ешьте фрукты на десерт. Фрукты в качестве десерта или же компонента блюда вызывают брожение в желудке. Это приводит к изжоге, болям, вздутиям. Рекомендуется есть фрукты на пустой желудок, отдельно от других видов пищи.

Фрукты дают много энергии, поэтому они считаются идеальным завтраком. Времени на переваривание фруктов требуется мало, они ускоряют обмен веществ и не вызывают сонливость и тяжесть в животе.

Старайтесь не есть фруктовые пасты, фабричные соки, йогурты, пюре, кисели. В этих продуктах много консервантов, ароматизаторов и добавок, но только не питательных веществ или витаминов. Лучше всего употреблять домашние коктейли или соки. Поверьте, лучше выпить стакан домашнего сока, нежели литр магазинного. Также учитывайте, что при контакте мякоти с воздухом теряется часть полезных веществ, поэтому сок надо пить только свежим.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх