Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как ухаживать за пупком новорожденного
18.03.14
0
0

Как ухаживать за пупком новорожденного

/

Малыши

Рекомендации по тому, как именно надо ухаживать за пупком новорожденного ребенка, существенно изменились от тех, которые были ранее. Сегодня в роддоме накладывают на остаток пуповины стерильную пластиковую клемму, или зажим.

В течение всего пребывания ребенка в роддоме врач ежедневно оценивает состояние пуповинного остатка. Если на то нет особой необходимости, то остаток пуповины на обрабатывают антисептиками. И если область пупка оказывается загрязненной выделениями ребенка, то ее лишь обмывают кипяченой водой.

Основное правило заживания пупка - это доступ к нему воздуха. Именно поэтому обязательно подворачивают поясок подгузника, чтобы область пупка не потела.

Окончательно мумифицируется и отпадает остаток пуповины на 7-14 день жизни ребенка. В большинстве случаев это происходит дома. Согласно новым рекомендациям, которые дают врачи, пупок следует обработать перекисью водорода, если появится кисловатый запах. В норме пупок должен сам заживать без различных вмешательств.

Ежедневно осматривайте пупочную ранку и при необходимости пипеткой закапайте в нее перекись водорода, затем просушите ватным шариком и обработайте зеленкой или спиртовой настойкой календулы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх